Суббота, 04.05.2024, 07:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Фрегат Петр и Павел для нашего журнала (Требуется критика и бета-тестер)
Фрегат Петр и Павел для нашего журнала
ByPassingДата: Суббота, 28.11.2009, 02:31 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
kaper,

Да! Да! Да!

Надо учитывать ещё уровень сложности модели.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!


Сообщение отредактировал ByPassing - Суббота, 28.11.2009, 02:34
 
stanislav83Дата: Суббота, 28.11.2009, 04:05 | Сообщение # 92
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
что не следует помещать в журнале фотки незаконченной модели

посмотрите номера шипьярда-там полно фоток кораблей без мачт и с половиной пушек.
лексингтон например.
фрегат классный-мой что я строю много хуже.
но в чем то Satan прав-с мачтами даже без парусов будет внушительнее.
может не спешить?
vladmlavrov, я тут нашел самодеятельную выкройку корабля баренца-это из тех же времен.
дать вам ссылку? там разработчик и думаю его может заинтересовать предложение издаться.


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Суббота, 28.11.2009, 04:10
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 29.11.2009, 09:17 | Сообщение # 93
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, вашими бы устами да мед... Сборка всего рангоута стоит года работы. И это ради одной фотографии? Я за это время еще три модели сделаю. По этой причине все даже очень заслуженные разрабы тискаю фотки без рангоута. Я уже делал эту модель с полным рангоутом, фото вот тут в сообщении 1, больше не хочется.
http://only-paper.ru/forum/40-2846-1
Но мачты так и быть сделаю - уговорили. Марсы уже склеил, завтра палочки настрогаю - и в бой.
Человека - оформителя инструкций найти бы хорошо... но нереально. Как правило, это большая работа, а народ этого не любит, поэтому все приходится делать автору. У меня на эту тему есть задумка - организовывать творческие коллективы, чтобы один например делал нос самолета и хвост, второй крыло и среднюю часть, третий шасси и механизацию, четвертый инструкцию писал и картинки рисовал, пятый клеил и ругал всех четверых. Мне кажется в этом есть смысл а то разработки затягиваются на годы - никакой динамики. Но пока первые номера не выпустим это только пожелания...
stanislav83, мне этот корабль баренца показался очень приблизительной игрушкой. Как-то не хочется с халтурой связываться. Или я не прав?
kaper, за образец спасибо но у нас кое у кого (прямо скажем у Сатана) уже есть большая статья о технологиях и материалах - в следующем номере ее тиснем я надеюсь. Я бы к этому фрегату подтянул бы статью про юферсы или про корпус пенопластом, или еще что-нибудь в этом духе.
Товарищи! пришлите фотографии моделей для статьи о масштабах! 750 pixel достаточно [email protected]


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
kaperДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:04 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov,

я думаю,что похожая инструкция должна быть в каждом номере, для человека,купившего журнал ПЕРВЫЙ раз


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:30 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
kaper, согласен. Но в моем фрегате например нет ни одной детали которая сгибается и которую стоит отбортовывать. А вот статья про корпус из пенопласта была бы полезной...

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
kaperДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:07 | Сообщение # 96
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
я хотел сказать ,что краткие советы по работе с бумагой должны быть в каждом номере.
конечно с учетом данной модели, если фрегат ,то упомянуть о заполнении ненопластом ...и т.д.

ндаа,написал коряво,конечно,но надеюсь, мысль понятна ? cool


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
ByPassingДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:24 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
Технологические советы нужны - в объёме применения на конкретно этой модели.

Цитирую себя, любимого, из сообщения №87.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
kaperДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:08 | Сообщение # 98
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing,

звиняйте,проморгал-с wacko


ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
stanislav83Дата: Понедельник, 30.11.2009, 00:15 | Сообщение # 99
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
мне этот корабль баренца показался очень приблизительной игрушкой

а помоему вполне на уровне скажем Малый Моделяж так года 88ого.
сходимость незнаю-надо собрать хотя бы корпус.
он по чертежам-я смотрел чертежи, вцелом совпадает.
не такая уж и халтура)))


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ByPassingДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:07 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kaper)
звиняйте,проморгал-с

Не стоит извинений - повторенье - мать ученья! smile


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
SatanДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:35 | Сообщение # 101
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
О, идея конвеерной разработки интересна, но думаю имеет смысл делать следующим образом, допустим один человек делает быстрый набросок модели в общих чертах, ну там строит в 3Д максе, разворачиват и кидает тестеру. Если все сходится и косяков особых не наблюдается, то модель можно кидать в журнал, это будет первый уровень сложности, да нет начинки, всего фарша и т.д. Но разработка не останавливается, тот же разраб после тестовой сборки может дополнить модельку основными деталями, например, ниши шасси и кокпит (если речь идет о самолете), или салон и двигатель - если речь идет об автомобиле ну и т.д. И все это добро запускается опять на тестовую сборку, тут желательно что бы тестовым сборщиком был опытный моделист, представте если сотрудничать с Топ-Ганом при разработке самолета!!! Тестер собирает самолет, находит несоответсвия, возможно сам дополняет модель необходимыми узлами в соответсвии прототипу, на выходе мы получаем модель следующей ступени сложности. Ну и потом опять все по кругу в результате можно выпустить целых две-три модельки с разной степенью сложности, и естественно не подряд их публиковать, а с приличным временным интервалом.
Фотографии незаконченной модели помещать в журнал можно, но на мой взгляд не следует их помещать на обложку, вот о чем я говорил. Ладно парусник, а представте поместить на обложку только фюзеляж самолета?!!!
 
vladmlavrovДата: Понедельник, 30.11.2009, 03:09 | Сообщение # 102
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, спасибо - я тогда тем ребятам что хотят печатать на бумаге подкину идею про корабль баренца. Но как номер паперарта мы вряд ли его сможем оформить.
kaper, а не хотите написать кратенькую заметку о технологиях для модели фрегата? Я бы ее вставил ее в свой фрегат, в добавление к статье о масштабах.
Satan, а зачем такой огород городить? Почему бы не сделать сразу хорошо и с максимальным уровнем сложности, с возможностью упрощения? Я предлагал как раз не конвейер, а параллельную рабту - разбит по секциям и по задачам, и вперед. Тогда и время маленькое, и качество высокое, и все довольны.
ByPassing, как там опсиски в инструкции? Много?


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
kaperДата: Понедельник, 30.11.2009, 03:33 | Сообщение # 103
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
а не хотите написать кратенькую заметку о технологиях для модели фрегата

попытаюсь,но.... мне со школы было проще решить 10 лишних задач, чем обьяснить,как это сделал meeting


ПОЛТАВА ПЕТРА 1

Сообщение отредактировал kaper - Понедельник, 30.11.2009, 03:36
 
ByPassingДата: Вторник, 01.12.2009, 20:56 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
ByPassing, как там опсиски в инструкции? Много?

Их есть, конечно. Немного орфографии. Немного синтаксиса. Да и просто - очепятки. Грызу - скоро будет готово.

kaper

Пишите, как попало - я отредактирую и подшлифую!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
vladmlavrovДата: Среда, 02.12.2009, 22:21 | Сообщение # 105
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, спасибо!
Други! Я тут поднапрягся, обвел старую фотографию модели и добавил кое-что. Как думаете, сойдет как картинка для обложки?

Только не используйте конкретно эту для верстки - у меня есть размером побольше и покачественнее, я лучше ее по почте пришлю.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Журнал Paper Art » Фрегат Петр и Павел для нашего журнала (Требуется критика и бета-тестер)
Поиск: