Суббота, 28.09.2024, 20:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Маузер К-96
VoRLДата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:05 | Сообщение # 106
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (webinterline)
если кто-то решит сделать Glock, а именно 19-ую модель, обращайтесь, у моего тестя он есть в наличии. Обмерю подробно и отсниму фотографии наилучшего качества!

был бы очень признателен!
Удачи на сборах.


per aspera ad astra

Мои работы
 
spartakboxДата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:57 | Сообщение # 107
Группа: Опытные
Сообщений: 179
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
webinterline, удачи тебе на сборах!!!Будем ждать твоего возвращения!!!
 
SatanДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:15 | Сообщение # 108
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ого, предложение по поводу обмеров реального оружия. Конечно же Глок и М-16. М-16 вообще хотелось бы со всех сторон и ракурсов и всех деталек и размеров и т.д. Думаю было бы неплохо взять картинку и на ней прямо указать длины диаметры и прочее. Удачи на сборах, даже где-то завидую!!!
 
RobototehnikДата: Понедельник, 28.06.2010, 02:09 | Сообщение # 109
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
webinterline, Удачи на сборах! И чтоб у вас там война очередная не началась и сборы были просто сборами! Если есть возможность, обмеряй FN MINIMI, хотя у него много названий и производят во многих странах, может и у вас есть. Американский вариант помоему М249 называется.


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего


Сообщение отредактировал Robototehnik - Понедельник, 28.06.2010, 15:35
 
webinterlineДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:07 | Сообщение # 110
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
FN(ов) у нас нет насколько я знаю. У нас примерно такого класса - Негев.

( на фото в середине)

В прошлом году были 10-ти дневные сборы, повышали уровень нашей боеспособности, так я стрелял из него. Приятный пулемётик, не тяжелый, не громоздкий, по сравнению с МАГ(ом), правда заставляли стрелять только лёжа. Вообще тогда я из многих видов оружия пострелял, гранаты покидал из подствольного гранатомёта дали пострелять.

Сообщение отредактировал webinterline - Понедельник, 28.06.2010, 16:08
 
webinterlineДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:24 | Сообщение # 111
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
Удачи на сборах, даже где-то завидую

Спасибо. Завидуешь чему сборам или тому, что буду иметь дело с оружием? smile Я этим уже 15 лет занимаюсь, а с совковой армией так все 20-ть! Уже надоело. В армии считай с 18 лет. Но через годик всё, на дембель. Окончательно. В совке имел дело с Калашом (часто ходил в караулы), а стрелять пришлось ну может раза два всего лишь, на стрельбище. А здесь имею дело с M-16 в основном, но бывает дают пострелять из УЗИ, из Тавора. M-16 неплохой карабин, но только если за ним ухаживать. Не любит он не песок не воду. Часто перекосы бывают. Узи так вообще кусок неуправляемого железа. Бывает, что при падении начинает стрелять, в натуре были такие случаи. У нас даже было такое негласное указание, при входе с ним в гражданский автобус, класть его под сидение и чем нибудь тяжелым сверху придавливать. Потому что мол вроде был случай, что боец положил его на колени, в дороге задремал, автобус подбросило на кочке, автомат у него грохнулся на пол и выстрелил. Слава богу он сидел в переднем ряду и автомат упал стволом вперёд. Никто не пострадал. Потом уже вышел приказ, отстёгивать магазин в автобусе и класть оружие на пол.
Что касается меня, в прошлом я имел собственный ствол Зигзауэр P228, но продал его, а до него у меня был венгерский Браунинг FEG P9M, по работе имел его (в 90-ых работал в охранной фирме). Щас тесть хочет свой Глок-19 на меня переписать. Отнекиваюсь. Дома дети маленькие, это тогда сейф нужно покупать. Да и в лом мне уже собственный ствол иметь. Содержать его дорого.

Quote (webinterline)
Удачи на сборах! И чтоб у вас там война очередная не началась и сборы были просто сборами!

Спасибо. Но это уж как получится... Я в таких войсках служу, что меня может коснуться только война с Ираном, если она конечно начнётся.

Сообщение отредактировал webinterline - Понедельник, 28.06.2010, 16:39
 
VoRLДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:45 | Сообщение # 112
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
webinterline, в общем,ждем от вас фотоотчет,с размерами и детальными фотками biggrin

per aspera ad astra

Мои работы
 
SatanДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:10 | Сообщение # 113
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Завидую в том плане что можно глотнуть нормальной армейской жизни (именно глотнуть) и естественно тому что дадут подержать в руках оружие. Лично я никогда не держал оружия в руках и никогда не стрелял, не беру во внимание занятие стрельбой в секции, все-таки ТОЗ это не боевое оружие. Так что если враг нападет на нас, то лично я небоеспособен!!! )))
 
webinterlineДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:25 | Сообщение # 114
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
глотнуть нормальной армейской жизни (именно глотнуть)

Ну у нас можно и подавиться. wink По роду службы и работы, в прежние года, мне доводилось бывать и в горячих точках нашей "горячей" страны. Да здесь собственно весь Израиль, одна большая горячая точка. biggrin Стрелять по ситуации приходилось, но слава богу без жертв, не люблю я по людям стрелять.
Глотнуть армейской жизни, по нашим "партизанским" меркам - забурится в палатку дней на 10 с компанией боевых друзей и глушить водку по ночам. wacko Ну а утром как штык, на службу. biggrin Служба просто разная бывает. В этот раз учения, особенно не поглушишь.

 
SatanДата: Понедельник, 28.06.2010, 19:04 | Сообщение # 115
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
НУ у меня друган в Израиле живет, он переехал туда жить в 16 лет. Естественно попал в армию и проходил службу. Писал письма и рассказывал как все это происходит. Честно говоря, мне понравились его рассказы, там действительно готовили к воинской службе. Потом он был на боевых дежурствах. Понятно, что в вашей обстановке иначе нельзя, но при всем моем уважении к нашим доблестным защитникам рассказы про "красную армию" меня никогда не впечатляли. Сейчас у меня друг - военный врач, работает по контракту в пограничных войсках, у него звание майора и вот он конечно может себе многое позволить в плане военной подготовки, и пострелять, и побывать много где и прочее, но идиотизма в его рассказах о нашем армейском укладе хватает.
 
SatanДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:22 | Сообщение # 116
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, какие шлемы у бойцов Израиля. Я тут хочу вычертить PASGT, тока вот не знаю какие размеры у мидл-шлема. Конечно сечения и конфигурацию буду определять на вскидку по фоткам, ибо четких фоток сверху или спереди не нашел, или сзади например. Ну и размер соответственно определяю весьма примерно. Не знаю смогу ли нарисовать похожую конфигурацию, но если есть возможность его обмерить то буду рад. ДАже вот я технологию придумал, надо брать мягкую проволоку и просто ожать ее по окружности, потом сфоткать место обжима вместе с проволокой, потом не разгибая проволоку снять и обвести на бумажке получившееся сечение. ТАк что если кто имеет различные шлемы может поделиться техничкой? Немецкие каски естественно интересуют, амерские времен 2МВ. Сорри за оффтопщину, просто чета речь тут пошла о размерах и возможностях.. )))

Сообщение отредактировал Satan - Понедельник, 28.06.2010, 22:38
 
webinterlineДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:19 | Сообщение # 117
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
НУ у меня друган в Израиле живет, он переехал туда жить в 16 лет. Естественно попал в армию и проходил службу. Писал письма и рассказывал как все это происходит.

Это немного другое. У срочников своя служба и своя романтика. Их служба, от нашей (партизанской) отличается. У них устав, а у нас расп***ство. biggrin

Quote (Satan)
Кстати, какие шлемы у бойцов Израиля.

Вот насчет этого не в курсе. Мы на учениях используем обычные каски из пластика, но в спец-подразделениях, а так же и в танковых, скорей всего какие-то особые модели шлемов. Честно говоря видел только по телевизору.

Сообщение отредактировал webinterline - Понедельник, 28.06.2010, 21:22
 
SatanДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:24 | Сообщение # 118
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ну меня интересуют пехотинцы. PASGT - кевларовые, так что возможно у вас именно эти, или их поздние модификации.

Сообщение отредактировал Satan - Понедельник, 28.06.2010, 22:37
 
webinterlineДата: Вторник, 29.06.2010, 16:28 | Сообщение # 119
Группа: Опытные
Сообщений: 210
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
Ну меня интересуют пехотинцы.

А костюмы ОЗК и противогазы тебя не интересуют? biggrin Я не пехотинец, так что извиняй, со шлемом не помогу. А что, в инете нет информации про наши шлемы?

Вот нашёл фотку.

Снаружи:

Изнутри:

Судя по виду, мы вот такие используем на учениях. Написанно, что это модель М826, вроде Германская.
В ТТХ, в графе "Происхождение", значатся страны Испания-Германия-Израиль.

Сообщение отредактировал webinterline - Вторник, 29.06.2010, 16:43
 
SatanДата: Вторник, 29.06.2010, 16:42 | Сообщение # 120
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Да по форме похож но немного не тот, но впрочем было бы интересно и с него снять мерку ))) Ну честно говоря специально не смотрел какие шлемы вы используете, просто спросил при возможности. Фотография снизу, впрочем как и сбоку и спереди в сети имеются, но это во первых фотографии, и картинка несколько искажена объективом, плюс все-равно сфоткано не четко в ракурсе, с сечениями сложно разобраться.
 
Поиск: