Вторник, 23.04.2024, 23:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Из чего клеить... (Из какой бумаги клеить модели ? Каким клеем ?)
Из чего клеить...
NovichOKДата: Среда, 26.11.2008, 05:53 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 163
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
ОК, Vargon, попробую. Я просто думал, что кто-нибудь с ним дело имел.

Мои работы: Норманнский корабль, Бронедрезина Татра и минизверинец
 
БукаДата: Четверг, 04.12.2008, 08:01 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Момент Кристал можеь растворять краску при склеивании, печатали в копировальном центре и на мелованой бумаге sad , по неопытности. Сохнет быстро, держит вроде хорошо, по времени не знаю сколько. С моментом стыкался когда в детсве собирал пластиковый "Орёл", который лет через 10-12 начал рассыпатся.
 
rama-33Дата: Пятница, 05.12.2008, 03:31 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Antracen)
А где берете картон? В канцелярских магазинах ток офисная 80граммовка sad . Неужели все заказывают картон с украинского сайта.

поищи в канцелярских магазинах папки с завязками.
 
Marked_oneДата: Четверг, 11.12.2008, 22:16 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Мне тут интересно: можно ли клеить модели из 240-ого картона и клеем ПВА? И надо ли сразу на картон распечатывать?

Собрано:
H&K Mk.23, Walther P99, Ingram MAC11, SIG P230, SIG P226, Colt M1851, Taurus 454SS6M, Thompson M1A1 (нуждается в небольшом ремонте), Glock 19
В сборке: ничего.
В разработке: ничего.
В скором времени: ничего.
 
SitДата: Пятница, 12.12.2008, 05:45 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
А какие принтеры могут на картоне? Мой Самсунг 1610 (лазер) картон 0,2 мм не ест.
 
АлданДата: Пятница, 12.12.2008, 14:19 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 1214
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Много картона, хорошего и разного, встречается в магазинах для художников, а так как мы не хуже их, то и нам их товары подходят. Для каркасов у них есть толстый картонище "для паспарту" biggrin
 
staerДата: Пятница, 12.12.2008, 22:16 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 90
Репутация: -22
Награды: 0
Статус: Offline
у мну кенон пиксма так и 280-320 (ДЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА) проглатывал с натугой правда
 
EgorkaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 01:55 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Клеим клеем. Поставил в ряд тюбики, на фото слева направо изображены.

Номер 1-лучший ПВА в мире, покупаю в Бауцентре. Густой, быстровысыхающий, клёвый. У этой фирмы есть клей в оранжевом тубусе, но для других целей и покупать не стоит.
2-Лучший российский ПВА. Прост и незатейлив, но нужен.
3-Чешский ПВА. Зачем он используется, не знаю.
4-клей секунда. Бумагу не клеит, но служит для пропитки слабых мест.
5-Клеевой карандаш. Клей архиполезный, для подклейки к картону деталей.
6-ещё один бесполезный ПВА. Вроде идет в комплекте с межкомнатными дверями, по плоскости клеит, но встык-мощи не хватает.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
КапралДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:28 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 248
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (aldan-69)
Много картона, хорошего и разного, встречается в магазинах для художников, а так как мы не хуже их, то и нам их товары подходят. Для каркасов у них есть толстый картонище "для паспарту"

Это точно,у меня под боком в магазине отдел есть "Лавка художника",зашел туда и вот что нашел,картон толщиной 1 и 1,5 мм.Размер 1000х700 мм,стоит 60 рубликов.Размер правда соответствует В1


Выхожу один я на дорогу, АКМ со мной - и слава Богу!!!
 
SitДата: Понедельник, 22.12.2008, 01:00 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Продается и у нас такой картон. Пощупал - рыхлый он какой-то. ИМХО переклей пожостче будет.
Народ, вопрос по цианкрилату - долго ли будет храниться вскрытая упаковка? То есть можно ли расходовать клей на несколько моделей, в перерывах намертво закрывая тюбик?
Просто у нас циакрин в тюбиках по 15мл продается, и цена неплохая.


Сообщение отредактировал Sit - Понедельник, 22.12.2008, 01:02
 
EgorkaДата: Суббота, 31.01.2009, 06:41 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Доброе время суток.Сегодня в Бау-Центре купил клей(за 46 руб.),на упаковке видно для бумаги ,пахнет как момент.
Ещё не опробовал,но пиптик для выдавливания клея диаметром великоват.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
ad3d0Дата: Четверг, 12.02.2009, 01:49 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. Почитал ваш форум, создалось впечатление что делать переборки и прочие детали каркаса не из бумаги - плохой тон.
Я например делаю их из фанеры 1.5 -2 мм толщиной (в редких случаях 3 - 4 мм). Раньше выпиливал ручным лобзиком, недавно купил электролобзик, так принаровившись деталь буквально за 2 минуты вырезать можно. Каркас получается жёсткий без всяких выворотов и искривлений.
 
SitДата: Четверг, 12.02.2009, 04:52 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
ad3d0, У каждого свои привычки. Одни делают ВСЁ из картона-бумаги, даже цепи и пружины. biggrin Другие используют наиболее подходящий с их точки зрения материал. Если делаешь для сеья - ИМХО используй что хочешь и получай удовольствие от сборки, если для соревнований - другое дело.
 
SatanДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:16 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Немного по поводу бумаги, лично я использую Ломондовскую матовую фотобумагу от 160, хочу напомнить, что фотобумага имеет специальное покрытие, которое предотвращает впитывание краски принтера, т.е. при использовании фотобумаги для принтеров мы существенно экономим чернила. У меня Эпсон R300 и комплект картриджей к нему весьма дорог, так что экономлю, гораздо дешевле купить фотобумагу, чем поменять картриджи, а обыная офисная, а уж тем более чертежный ватмат просто пьет чернила!!!! Ну это просто еще один штрих к бумаге.
А теперь, народ, скажите, я понимаю что вы все без исключения супермоделюги и аккуратисты, но я вот не такой, и часто бывает что мажу клей, особливо на мелких деталях. Так вот, какой лучше всего клей в этом плане, т.е. тот который легко удаляется или не виден? Тока не надо мне говорить, что момент-кристалл не виден, да он легко удаляется, но бумага в этом месте меняет коэффициент отражения света и след будет виден под определенным углом. ПВА с поверхности фотобумаги ваще фиг удалишь безболезненно, че деалть то?
 
БескудДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:26 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
ad3d0, это отвратительно, сударь!!! Как вы можете себе это позволить!!! Вы не "бумажник"! tongue

Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Из чего клеить... (Из какой бумаги клеить модели ? Каким клеем ?)
Поиск: