Суббота, 20.04.2024, 05:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Mirage-IIIC ("Сложное и дурак придумает" (Павел Осипович Сухой))
Mirage-IIIC
Victor68Дата: Четверг, 12.03.2015, 00:21 | Сообщение # 361
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата slider2000 ()
Занавес....

Вот и славненько! smile

Цитата slider2000 ()
...и нафиг-то не нужны при здравом подходе...

Наконец-то договорились! Никто ничего на самом-то деле и не теряет! smile


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 12.03.2015, 00:26
 
alexlutДата: Четверг, 12.03.2015, 01:31 | Сообщение # 362
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
slider2000, AlexxD, не, ну пральна! Подкормили чуть зверюшку. А то ж он сколько голодал-то без срачей biggrin Ща подкормился, и уползет в нору переваривать. Как новые фотки получит - выложит сюда.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Victor68Дата: Четверг, 12.03.2015, 01:36 | Сообщение # 363
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Kit163 ()
Неплохой мираж скачать можно здесь
Посмотреть на собранный можно здесь


Цитата Victor68 ()
А ничего, что он "странно-горбатый"...


Ради интереса скачал эту разработку и сравнил ее со своей: адекватно-масштабно наложил свои шпангоуты (желтые) на шпангоуты в этой разработке. И вот что получилось:



Теперь понятно, почему "Мираж" в этой разработке не "на глазок", а действительно горбатый ?


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 12.03.2015, 01:41
 
alexlutДата: Четверг, 12.03.2015, 01:47 | Сообщение # 364
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Пруф на то, что желтые верные - в студию!

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Victor68Дата: Четверг, 12.03.2015, 02:01 | Сообщение # 365
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Пруф на то, что желтые верные - в студию!

Мне вполне достаточно того, что моя модель выглядит подобно прототипу, а не горбатой.
На самом деле именно размеры, формы и пространственное расположение шпангоутов составили главную сложность в разработке модели "Миража". Буквально каждый шпангоут я по нескольку раз переделывал до тех пор, пока все они вместе взятые не создали формы, подобные моделируемому прототипу. А для того чтобы тупо срисовать с чертежей шпангоуты от вольного художника и развернуть потом все полученное от них в горбатую модель - много труда не надо.


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 12.03.2015, 02:07
 
alexlutДата: Четверг, 12.03.2015, 02:32 | Сообщение # 366
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Многабукафф. Со второй строчки ниасилил.

Цитата Victor68 ()
адекватно-масштабно наложил свои шпангоуты


Просто подтвердите, что "свои" - действительно аутентичны. Или взять за базу рисунок "вольного художника", сдвинуть "от балды" пару контуров, и заявить "моя модель - образцово-идеально-показательная, все остальные горбатые, чертежник дурак, и ваще и трогать мой "Мираж" своими немытыми руками не могите!" - это и есть великий труд? Буду знать, буду знать...


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Victor68Дата: Четверг, 12.03.2015, 02:43 | Сообщение # 367
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Просто подтвердите...

Зачем? Бери скачивай и собирай себе ПРАВИЛЬНО-горбатый "Мираж" smile
 
ModellerДата: Четверг, 12.03.2015, 03:34 | Сообщение # 368
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Мда, обогнать( спорный вопрос) Мираж доисторического издательства, ровняться на него и сравнивая, крича кругом - это конечно круто.

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Четверг, 12.03.2015, 03:42
 
nd223Дата: Четверг, 12.03.2015, 03:59 | Сообщение # 369
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Теперь понятно, почему "Мираж" в этой разработке не "на глазок", а действительно горбатый ?

а может это твой плоский? ТЫЦ



Я понял в чем иськуйство разработки: Это апгрейднуть малость чужую модельку, выдать свои косяки за достоинства и нагнать кучу пурги, мол "вывсеидиотынифиганешарите"
 
Kit163Дата: Четверг, 12.03.2015, 05:45 | Сообщение # 370
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
И такие ДИЛЕТАНТЫ голосовали на конкурсе разработчиков ?
(Это особенно печально на фоне Ваших соавторских взаимоотношений с многоуважаемым Тимофеем Николаевичем.)

Виктор, (или Юрий?) Вы напрасно взвились. На вас, как правило, реагируют спокойно, реагируйте спокойно и Вы.
Во-первых, я не голосую в конкурсах, участие в которых не принимаю. А если принимаю участие, голосую только за себя.
Во-вторых, модель - это не только, и не столько геометрия. На Вашей модели, к примеру, даже фальшкиля нету, не говоря о мелочах типа воздухозаборничков систем вентиляции, трубок пито, стволов пушек, профилированных щелей для слива пограничного слоя. Зато сечения "условно-правильнее чем у всех".
В-третьих: да, он горбатый.

В-четвертых: в фотографии одинаково плохо ложатся обе эти модели (да, я знаю что такое параллакс, и как при помощи кучи фоток установить ПРОПОРЦИИ объекта).
В-пятых: нижняя часть Вашей модели не более похожа на оригинал, нежели модель от YOAVа.

В-шестых: я сказал неплохой, что не обозначает "самый правильный и лучший в мире, такой, что черта с два переплюнешь". Но смотриться моделька эффектно. И не только благодаря окраске, но и благодаря наличию всяких мелочей.

Вот как-то так. Мир-дружба-жвачка, доделывайте свой Миражик, пишите по нему бриф, разрабатывайте и обосновывайте "самые правильные чертежи" - на конкурсах копий оценивают не схожесть с прототипом, а схожесть с предоставленными чертежами.
И да, сделайте ему фальшкиль.
Прикрепления: 9906747.jpg (57.8 Kb) · 3782518.jpg (112.4 Kb) · 9910964.jpg (44.7 Kb) · 1704361.jpg (247.4 Kb) · 4572426.jpg (106.8 Kb) · 3824921.jpg (62.7 Kb) · 6225442.jpg (125.5 Kb)


Не сегодня!
 
Kit163Дата: Четверг, 12.03.2015, 06:12 | Сообщение # 371
Группа: Опытные
Сообщений: 312
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Да, думаю, что надо объяснить, почему моё мнение о модели сильно изменилось по сравнению с этим моим же комментарием.
В то далекое время это была простенькая моделька для начинающих имеющая особенностью простоту сборки. Напоминающая прототип красиво раскрашенная моделька в реально существовавшей ливрее.
Теперь же это - сверхвысокоточная идеальная, самая лучшая по геометрии и деталировке копия, на которую, увы, данная модель не тянет ну никак.
Например вот эта мелочь. И таких мелочей и нюансов у вас полно. Так за что же вы клюёте других?

Даже на древнючем ММ на первой странице, присуствует щель для слива пограничного слоя между ВЗ и фюзеляжем. Система слива пограничного слоя есть у всех без исключения сверхзвуковых самолетов. Почему же вы проигнорировали эту приметнейшую деталь? Потому что модель для новичков? А почему тогда сравниваете сечения гораздо более деталированной модели со своей и заявляете, что она, пардон, говно?
Прикрепления: 9028635.jpg (226.4 Kb) · 7521378.jpeg (124.6 Kb)


Не сегодня!

Сообщение отредактировал Kit163 - Четверг, 12.03.2015, 06:27
 
nd223Дата: Четверг, 12.03.2015, 06:31 | Сообщение # 372
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Kit163, а чо там по ряду вопросов по ФШ? Чо там как? Не, ну великую тайну не нужно не раскрывать, так намекни, нам то как? забыть и не заморачиваться или матчасть по фотошопу усилено юзать?
 
M_I_X_E_YДата: Четверг, 12.03.2015, 06:31 | Сообщение # 373
Группа: Мастера
Сообщений: 488
Репутация: 568
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
При всем моем Уважении к почтеннейшей публике - ЭТО я рассказывать не стану, т.к. не желаю, чтобы проектирование моделей стало столь же доступным и распространенным как всевозможные перекрасы.

Настолько ли все так просто и доступно? Сомневаюсь, что школьники будут терпеть 960 часов ради заурядной модели. Не Халинский однако.
Цитата Victor68 ()
В общей сложности на разработку модели Миража-IIIC у меня ушло 8ч/день * 4 месяца = 8 * 30 * 4 = 960 чел.-час. Сборка первого опытного образца модели заняла у меня с понедельника до понедельника: 4 + 4 + 4 + 4 + 4 + 12 + 12 = 42 чел.-часа . На мой взгляд, уровень такой трудоемкости вполне приемлем для детей, желающих не только заниматься моделированием, но получать от него достаточно быстрые приятные результаты


МиГ-3 ЛаГГ-3 И-1 И-16 тип 10 Fury SPAD VII
В цеху: Ту-128М


Сообщение отредактировал M_I_X_E_Y - Четверг, 12.03.2015, 06:32
 
b12Дата: Четверг, 12.03.2015, 18:42 | Сообщение # 374
Группа: Опытные
Сообщений: 1979
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Витя, борись! Наседают,черти! biggrin biggrin biggrin
Ещё чуток "челочасов" до финиша!
Я верю, проблема "нестабильности диаметров" будет побеждена! biggrin
И будет всем нам Ту-2
thumbup


С уважением, Тимофей.
 
Victor68Дата: Четверг, 12.03.2015, 18:46 | Сообщение # 375
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Kit163 ()
...модель - это не только, и не столько геометрия. На Вашей модели, к примеру, даже фальшкиля нету, не говоря о мелочах типа воздухозаборничков систем вентиляции, трубок пито, стволов пушек, профилированных щелей для слива пограничного слоя. Зато сечения "условно-правильнее чем у всех".

Модель - это не геометрия, а СТЕРЕОметрия. Профиль сбоку и профиль сверху - это еще не модель.

Если в модели нет стереометрии, то грош цена в этой модели ВСЕМ ее мелочам вместе взятым. К чему все эти Ваши "трубки пито", если их приклеить не к чему?

Прежде чем "распространяться на весь мир" про отсутствие фальшкиля или щелелей слива пограничного слоя, сначала нужно было прочитать всю тему и увидеть из нее, что собранная модель представлена в том виде, насколько я успел сделать ее до 1 сентября 2014г., т.е НЕЗАВЕРШЕННОЙ: без шасси, без наружных подвесок (включая подфюзеляжный топливный бак вместо фальшкиля) и всех остальных мелочей.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Mirage-IIIC ("Сложное и дурак придумает" (Павел Осипович Сухой))
Поиск: