Воскресенье, 15.09.2024, 08:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

ФРЕГАТ "WAPPEN VON HAMBURG" МАСШТАБ 1:100
belikДата: Воскресенье, 01.09.2024, 02:37 | Сообщение # 331
Группа: Мастера
Сообщений: 2985
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Максим, ты длину между штевнями брал по верхней (назовем её основной) палубе? Правильно?
И говоришь что она равна 34,85 м.
Правильно?
Так вот, на всех проекциях что даны в представленом тобой описании она равна очень близко к 40 метрам. Согласно прилагаемым к этим проекциям масштабным линейкам.
Как то так.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
фоксДата: Воскресенье, 01.09.2024, 04:29 | Сообщение # 332
Группа: Опытные
Сообщений: 1192
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
belik, Евгений, 34,85 брал по ватерлинии, то есть по перпендикулярам.толь ватерлинию опустил на 4.5 от 5см БМовских на чертежах размер я знаю, только не пользуюсь оными. в некоторых описаниях имеется, что значение около 40 метров,это длина всего корабля. что и подтвердила модель в 43 масштабе. иными словами совпало. при такой проекции кормовые отсеки становятся визуально выше,что на мой взгляд придаёт шарм и классический вид Голландской постройки. посмотрите визуально ещё раз на модель в 43 масштабе и просто визуально сопоставьте с результатом БМ, да и того же КИТ. чертёж использовал, как визуальный шаблон, так как он не так растянут в длину,что нельзя сказать о моделях собранных на его размерах. к стати пример с длиной отрезка борта реален по размеру чертежа, а вот в БМ длиннее 1см. с чем это связано то же загадка. самое смешное и интересное в этой истории то ,что все сегменты борта совпадают по длине с чертежом, кроме кормового,он так остался на 1см длиннее чем на чертеже. ну изначально ковырять чертежи я не планировал, просто подгонял размер к написанному, в итоге мне пришлось замерить палубу получилось 40. так бы и не задумывался,и борт бы не проверял,ради любопытсва проверил. спасибо Алексу. biggrin рискну предположить,что длину корабля так и считали по палубе, ведь кто как придумал так и мерил. так же вполне возможно, что кто то ещё напишет свои исследования и чертежи, и опять будут споры кто же прав. biggrin одно неизменно, истина где то рядом. что нельзя сказать о более современном материале,на который имеется и описание и чертежи. вот тут уже,извините. опять же,личное мнение. я так понимаю высказывать его стало дурным тоном с недавних пор. всего наилучшего и успехов.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 01.09.2024, 05:00
 
АлексДата: Воскресенье, 01.09.2024, 06:59 | Сообщение # 333
Группа: Мастера
Сообщений: 1192
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
но размер то не 40. да же тут обосрался
так это ты дал такую ссылку на модель где автор указал такой размер, ты и обосрался твоими словами)))
Цитата фокс ()
ведь не один размер дан в источниках. можешь опровергнуть?
твоя ссылка ведет на ресурс, инфу с которого я давал по моему на третьей странице сего опуса, там сказано в таблице ТТХ"длина до 40 метров 34,85?" так и написано с знаком вопроса, кроме того ниже даются и другие данные))) которые приводит Куингер и там снова фигурируют те самые почти 40 метров, яж ничего из головы не беру, все твое

Прикрепления: 9075819.png (1.22 Mb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Воскресенье, 01.09.2024, 07:44 | Сообщение # 334
Группа: Мастера
Сообщений: 1192
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
34,85 брал по ватерлинии, то есть по перпендикулярам.толь ватерлинию опустил на 4.5 от 5см БМовских
чисто любопытства ради, по каким крайним точкам


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 01.09.2024, 07:45
 
фоксДата: Воскресенье, 01.09.2024, 12:51 | Сообщение # 335
Группа: Опытные
Сообщений: 1192
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, у тебя что?проблема с пониманием слова "длинна"?   ты посчитал 40м . По килю? с масштабом чертежа определился? он линейный или цифровой? потому как если верить написанному 1:75, то получим совсем другой результат.   400Х75= 30000, смекаешь? victory

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 01.09.2024, 15:07
 
belikДата: Воскресенье, 01.09.2024, 15:51 | Сообщение # 336
Группа: Мастера
Сообщений: 2985
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Вот только разговор начал приходить в конструктив и опять.
Цитата фокс ()
ты посчитал 40м . По килю? с масштабом чертежа определился? он линейный или цифровой? потому как если верить написанному 1:75, то получим совсем другой результат.   400Х75= 30000, смекаешь?

Максим, ты зачем размер 100-го масштаба 400 мм. умножаешь на 75-тый? Так не делается.
Масштабная линейка и рисунок на чертеже даны в одном масштабе.
Нужно просто посчитать (проверить) сколько раз масштабная линейка ляжет в измеряемую тобой длину, получишь размер в реальном корабле.
А потом делить его (полученный размер) на масштаб, в котором ты хочешь построить модель. Получишь эту длину в модели.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
АлексДата: Воскресенье, 01.09.2024, 16:42 | Сообщение # 337
Группа: Мастера
Сообщений: 1192
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
Алекс, у тебя что?проблема с пониманием слова "длинна"?   ты посчитал 40м . По килю? с масштабом чертежа определился? он линейный или цифровой? потому как если верить написанному 1:75, то получим совсем другой результат.   400Х75= 30000, смекаешь?

Фокс, ты идиот? Или может ты тупое хамло,?

Я тебя не спрашиваю ни про чертеж Куингера, ни про его размеры.у тебя что, пластинка заела (в отличии от тебя который косит под идиота и делает вид что не понимает о чем его спрашивают и не дает четких ответов)? Я тебе оооочень давно и не раз писал что чертежи Куингера ни его размерности не имеют отношения ни к модели БМ ни к твоеюму поделию, с пониманием проблемы?

Если тебе понятен такой язык лучше, изволь, ты замерял по оконечностям скорлупы корпуса, то есть по сути между штевнями, или по крайним оконечностям штевней, ты что, на столько туп что не понимаешь элементарный вопрос? И превращаешь ответ на него на
поток блевотных масс из рта селького быдла? Смекаешь как ты выглядишь? biggrin :D biggrin :D biggrin

Ты то сам с масштабом чертежа Хокееля определился? В каком он масштабе а? Слабо без подсказок на бумажке понять какой он? Ума хватит на осознание его масштаба? biggrin :D biggrin

У тебя уже были клеточки равные двум метрам, что с глазомером? Косо, криво и так сойдёт? biggrin :D biggrin :D

Ты как то определись, у Хоккеля или чертеж с масштабной линейкой правильный или размеры "исторические" biggrin :D biggrin

С длиной между штевнями метался по палубам, потом прибился к КВЛ, ну бог с тобой, по КВЛ, так по КВЛ, но что там по итогу с чертежами Хоккеля то, правильные они или нет, а размеры им выведенные тогда, правильные, или нет? biggrin :D biggrin cool B) cool

Или все правильное, но только на пол шишчеки?


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 01.09.2024, 17:04
 
фоксДата: Воскресенье, 01.09.2024, 18:11 | Сообщение # 338
Группа: Опытные
Сообщений: 1192
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, перечитай с первого поста,ты ведь на склероз жалуешься wink портянки поменьше бы писал,легче было бы отыскать ответ на свой тупой вопрос biggrin реально, кто тупой то?

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 01.09.2024, 18:12
 
АлексДата: Воскресенье, 01.09.2024, 18:15 | Сообщение # 339
Группа: Мастера
Сообщений: 1192
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
У тебя семь пятниц на неделе biggrin :D biggrin

Тебе что в два слова пост дай, ты начинаешь ахинею нести как парой постов выше, хоть портянку, тоже ахинея biggrin :D biggrin

А что, у тебя проблемы с восприятием текста? Больше нескольких слов за один раз ни как? biggrin :D biggrin


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 01.09.2024, 18:15
 
фоксДата: Воскресенье, 01.09.2024, 18:20 | Сообщение # 340
Группа: Опытные
Сообщений: 1192
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, во, баран то упоротый bash ТЕМА ЗАКРЫТА!!! Это сложно? biggrin

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
АлексДата: Воскресенье, 01.09.2024, 18:22 | Сообщение # 341
Группа: Мастера
Сообщений: 1192
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Ты еще с форума удались от своего бессилия biggrin :D biggrin

Че ты так ссышь давать прямые ответы на простые вопросы? biggrin :D biggrin

А скатываешься в оскорбления, что, не хватает человеческих аргументов))))


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 01.09.2024, 18:24
 
фоксДата: Воскресенье, 01.09.2024, 18:26 | Сообщение # 342
Группа: Опытные
Сообщений: 1192
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, ответы здесь давно написаны. biggrin изучай.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 01.09.2024, 18:26
 
АлексДата: Воскресенье, 01.09.2024, 18:27 | Сообщение # 343
Группа: Мастера
Сообщений: 1192
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Не нашел, ты не мудри, ты пальцем покажи biggrin biggrin biggrin

"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Воскресенье, 01.09.2024, 21:00 | Сообщение # 344
Группа: Опытные
Сообщений: 1192
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
belik, всё верно,Евгений. Сколько намерили? Около,это сколько?и по каким точкам? Как о'лёшка спрашивает. На модели БМ этот размер 415мм. Для сравнения.он же по чертежу сделан в 100 ке,правда ведь? И этот результат замера 0,5 см. Ниже.так сколько? Думается,что он в такой же
100 ке, как надпись гласящая 1:75. То есть примерно подогнанный в редакторе. Ну,скажем в 33,сарказм.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 01.09.2024, 21:11
 
ХирургДата: Понедельник, 02.09.2024, 03:04 | Сообщение # 345
Группа: Опытные
Сообщений: 285
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
Как врач, могу однозначно утверждать одно: все говно,окромя мочи. Предлагаю, следующее: взять ваши размеры и поделить на 2 (шоб никому не обидно)- масштаб соответственно получиться 87,5.
Очень хочется на модель посмотреть!


Пусть исполнится то, что задумано.
 
Поиск: