Пятница, 20.09.2024, 06:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

ФРЕГАТ "WAPPEN VON HAMBURG" МАСШТАБ 1:100
фоксДата: Пятница, 30.08.2024, 08:14 | Сообщение # 256
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
belik, вот, у друга моего приступ истерический случился.картинку чертежа по которому я строю не видит.опять Фокс виноват,что она не отображается. biggrin вот дождь пошёл... ,опять Фокс.:D Алекс, в глаза долбишся? wacko ты же в этот чертеж то же впихивал,по высоте малость не влезло,но это мелочи.
Сейчас истерика поутихнет и Алекс нам отредактирует цифрами линейный масштаб.хотя он уже это делал, на 6 ой странице опуса.
Всё,Алекс,поезд ушёл,ваша карта бита.
Пальчик травмированный приходит в себя.продолжу месяца через два свою "не правильную" стройку. Крепись:)) и перечитай с 20го поста тему,может память вернётся?


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Пятница, 30.08.2024, 09:00
 
АлексДата: Пятница, 30.08.2024, 13:51 | Сообщение # 257
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
Вообще забавно наблюдать, как Фокса штырит и корежит biggrin biggrin biggrin

Давно замечено, если Фокс избегает прямых ответов под любыми предлогами, значит у него по этому поводу тупо нечего ответить, или он крайне не уверен в своих доводах... Сразу его плющит, таращит.... Юлить начинает, разыгрывает из себя великого тролля .... Че, не ужели так ссыкотно.... biggrin biggrin biggrin biggrin

А тут вообще смех и грех, такая простая вещь - чертежик по которому он ваяет модель с привязкой к конкретному прототипу biggrin biggrin biggrin


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
belikДата: Пятница, 30.08.2024, 14:51 | Сообщение # 258
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
картинку чертежа по которому я строю

О вот это уже конструктивный разговор.
С этого надо было и начинать.
Ты строишь по чертежу Хоккеля, ну понравились они тебе и пусть.
Альберт строил по чертежам и размерностям Кутнгера. Алекс и я тоже придерживаемся чертежей Кутнгера. Потому как он в своей монографии постарался объяснить почему считает его размерности верными.
А наехали на тебя потому, что ты изначально заявил "модель Дрыбника вся не правильная, в топку её и только я сделаю эталон". Так нельзя, хотябы потому что при постройке вы пользуетесь разными источниками информации.
Вот сказал бы ты "я считаю, что модель БМ не правильная ну и пусть, я сделаю модель по другим чертежам и лучше" и все бы было хорошо.
Бери пример с Саркиса.
Удачи в постройке модели.
Ну и над чтением и использованием чертежей надо поработать.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
АлексДата: Пятница, 30.08.2024, 15:01 | Сообщение # 259
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата belik ()
Альберт строил по чертежам и размерностям Кутнгера

Не, Жень, Альберт скорее всего (Альберт этого не подтверждал) проектировал по чертежам из КИТнабора итальянцев из Корел, я упоминал его тут раньше, а те, в свою очередь как основу, использовали как раз чертежи Хоккеля, при этом диаметральная плоскость Дрыбника, идеально ложится на теорию Хоккеля....

И именно по этой причине Фокс крутит хвостом и не дает прямого ответа, потому что знает, что после одного прямого ответа, потребуются остальные прямые ответы, касательно уже самих чертежей biggrin :D biggrin :D biggrin

П. С. По КИТнабору ваще смех по масштабу... Но это потом как нибудь


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Пятница, 30.08.2024, 15:02
 
belikДата: Пятница, 30.08.2024, 15:20 | Сообщение # 260
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Алекс, возможно, я не силен в парусниках.
Да и вообще я больше по части построить модель из того что издательство предлагает.
Перепилы (и алкогольные тоже) это не моё.
Просто иногда коробят наезды ради наездов, при этом чаще всего необоснованные и не подтвержденные документально.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1


Сообщение отредактировал belik - Пятница, 30.08.2024, 15:21
 
фоксДата: Пятница, 30.08.2024, 15:29 | Сообщение # 261
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
belik,    и да же если померить квадратики на чертеже на который уводит Алекс,при помощи масштабной линейки то получим примерно следующий результат по ватер линии

$IMAGE1$
не чего личного, правила черчения и ни какого мошенства. как и предполагалось, 1:75 от лукавого. всего наилучшего. опять Алекс в пролёте lol
Прикрепления: 9597618.png (265.6 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Пятница, 30.08.2024, 15:32
 
belikДата: Пятница, 30.08.2024, 15:55 | Сообщение # 262
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
и да же если померить квадратики на чертеже на который уводит Алекс,при помощи масштабной линейки то получим примерно следующий результат по ватер линии

Максим, ну что ты пристал к этой масштабной линейке.
На чертеже даны 10 (ДЕСЯТЬ) размеров в числовых выражениях.
Возьми любой из них, тот, который ты точно знаешь что это он. Например высоту палуб. Приведи к нему чертеж в том масштабе который тебе нужен и работай с ним.
Замалюй ты уже эти цифры 1:75 на чертеже.
Ведь если распечатать этот чертеж на листе А4, он ведь не будет в 75-м масштабе? Верно?
По хорошему, если хочешь добиться правильного результата, ЛЮБОЙ чертеж надо перепроверять на соответствие масштабу. Особенно те которые сканировались и скачаны с интернета.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
АлексДата: Пятница, 30.08.2024, 16:10 | Сообщение # 263
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
и да же если померить квадратики на чертеже на который уводит Алекс

Я его уже давно не привожу как пример, это ты его вытащил из нафталина biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Ты давай по русски напиши - я делаю модель по чертежу вот этому и картинки biggrin biggrin biggrin biggrin


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Пятница, 30.08.2024, 16:15 | Сообщение # 264
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата belik ()
На чертеже даны 10 (ДЕСЯТЬ) размеров в числовых выражениях.
а откуда они взяты? thumbup  pray  lol  lol  lol  от болды,а не согласно чертежа. ваяем брёвна дальше.к чему тут тогда всё это? раз коллективный мозг напрочь отказывается правилам верить. а потом на хохлов обижаетесь, они ведь то же свято уверовали lol .


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
АлексДата: Пятница, 30.08.2024, 16:22 | Сообщение # 265
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
от болды,а не согласно чертежа

Во во. Именно! Правильно глаголишь, продолжай в том же духе biggrin :D biggrin :D
Предъяви чертежи согласно которым, ну, не трусь, покажи класс, по каким чертежам можно построить правильную модель "Герба Гамбурга"...

Так и напиши - вот по этим чертежам надо строить и будет правильно.... И картиночки прикрепи к сообщению biggrin :D biggrin :D biggrin


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Пятница, 30.08.2024, 16:23
 
фоксДата: Пятница, 30.08.2024, 17:15 | Сообщение # 266
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Так и пишу,что ты балабол не знающий предмета, или просто тролль.
Любой из этих чертежей можно использовать,согласно линейному масштабу. Далее можешь раскидывать фикалии сколь угодно.тема закрыта!ты ведь этого добиваешься? biggrin


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
belikДата: Пятница, 30.08.2024, 17:29 | Сообщение # 267
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
а откуда они взяты?           от болды,

Ну по крайней мере человек который дал эти размеры постарался их обосновать, приведя к стати и примеры других размерностей.
Цитата фокс ()
а не согласно чертежа

Так ведь чертеж тоже можно начертить (нарисовать) от болды!
"Сынок, шож ты такой упрямый.
Я не упрямый, я упорный.
Да нет. Ты не упорный, ты упертый."
Максим, только ты не обижайся.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
АлексДата: Пятница, 30.08.2024, 17:31 | Сообщение # 268
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
Любой из этих чертежей можно использовать,согласно линейному масштабу.


Фокс, не истери, зачем закрывать тему, она может быть весьма интересна cool

То что любой конкретный чертеж можно использовать для постройки моделей это априори верно, я полностью с этим согласен....

Вопрос был и остается предельно прост - какой из известных чертежей "Герба Гамбурга" используешь конкретно ты cool


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Пятница, 30.08.2024, 17:34
 
фоксДата: Пятница, 30.08.2024, 17:56 | Сообщение # 269
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, конечно полезна,только для тех кто головой думает. biggrin и абсолютно бесполезна,для двоечников подгоняющих ответ. biggrin наслаждайтесь брёвнами с мяты и бортами.жалуются же здесь некоторые,что мол шедевры не выкладывают по обстоятельствам... biggrin все моделисты,с большой буквы,уже покинули мусоросборник
Тема закрыта! Наслаждайся позорище своим. biggrin


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
АлексДата: Пятница, 30.08.2024, 18:00 | Сообщение # 270
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Так двоешник ты))) ты ж домашку прячешь что бы кол за не правильное выполнение задания не получить biggrin biggrin biggrin biggrin

И да, закрывая тему, ты автоматически расписываешься в своем профанстве в теме как таковой cool


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Поиск: