Пятница, 20.09.2024, 06:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

ФРЕГАТ "WAPPEN VON HAMBURG" МАСШТАБ 1:100
АлексДата: Вторник, 17.09.2024, 05:38 | Сообщение # 796
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
Алекс,    плохо,но разглядеть можно. цифровую версию желаете? ну чё там со скорлупой? где 39.98???
А, точно, осла то я и не заметил, так, что там у нас....

О, точно, 34,85 метра между штевнями и ссылка не никий документ или научный труд, коим автор сего  чертежа руководствовался, так, так, а что автор сего друда нам говорит о измерении длины кораблей той эпохи? Так, с этим сложней, нужно книжечку открыть и посмотреть.... Сейчас, где она там моя книжечка, а, вот она...



Ой, что это, длина определяется по лотам с верхних крайних точек? Ай яй яй, Факс, как так, ты что, дурак, ты же своего источника не придерживаешься, ты ж на ватерлинию присел....

Все, пушной зверек подкрался не заметно, те видать тебе своего масштаба в 1/100 как своих ужей без зеркала
Прикрепления: 4068622.jpg (106.0 Kb) · 2086375.jpg (78.9 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Вторник, 17.09.2024, 05:40 | Сообщение # 797
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Ой блин, там де еще два размера, ты что, не придерживаешься и их? Что за хлам ты строишь? Ты решил взять пример с пластика с их яйцелетами, и построить яйцеплав? Ну это же не серьезно

"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Вторник, 17.09.2024, 06:11 | Сообщение # 798
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Фокс, ты строишь говно, единственная цель твоей темы, обосрать с ног до головы модель, ты не недомоделист упоротый, нормальный моделист при постройке модели с претензией на какие то правильные данные, сначала анализирует весь пласт информации по прототипу который строит, вообще весь, если что то не может достать, покупает, перепроверяет, некоторые, на основании таких исследований, книги пишут потом, по которым все строят....

Я тебе открою секрет полишинеля про Герб Гамбурга и его реконструкцию - Хоккель разработал эти самые чертежи в конце 30х годов прошлого века, по тем данным которые были ему доступны в то время, построил великолепную модель, очень красивый корабль получился, гармоничный и приятный глазу, и у этой модели, размерность - максимальная по штевням, была 34 см 8мм, осадка максимальная в корме 4,4 см примерно, ширина около 8,9 см, это было именно так, до определенного момента, пока очередной моделист не решил построить по чертежам Хоккеля модель, и в какой то момент не понял что  то тут не то, он ее закончил, но потом  начал собирать данные, заново, собрал источники которые использовал Хоккель, и нашел еще, кое что забраковал, в основной массе гравюры, не все конечно, и создал свою реконструкцию, да так знатно ее защитил, что оригинальных чертежей Хоккеля ты за рубежом в виде сканов не найдешь, они существуют только у нас, в нашем переиздании, в него входит 6 комплектов чертежей и схем, а в точно такое издание за рубежом, только две схемы, так вот все, в том числе немецкая Википедия и одна фирма производящая деревянные киты согласились, что размерности Хоккеля немножко не верные, и взяли на вооружение размерности Куингера, а нашим остолопам вместе с правами на книгу, передали подправленные чертежи, с подгонкой из под размерности Куингера самым тупым из возможных способов, надо конечно китопроизводителям отдать должное, с Куингером они согласились только на чертежах, а вот с Хоккелем соглашаются на сайте, прикинь, на официальном сайте Корела написано масштаб 1/40, если бы один баран хоть не много изучал то, что собирается строить, он бы не тулил масштаб 1/75, ибо, если брать изначальные пропорции Хоккеля, то модель от БМ выполнена в масштабе 1/81, если быть уж совсем точным, а если брать новую интерпретацию с масштабной линейкой, то как это ни странно, но модель БМ имеет масштаб 1/96, знакомый такой, классический для Шипьярда....

Итого, Герб Гамбурга, можно построить правильно аж в трёх вариантах, причем для первых двух, нужны только косметические правки журнала от БМ, так сказать отполировать образ, обводы сделать красиво, и, просто выбрать масштаб 1/80(81) для размерностей Хоккеля (те самые -34,85, 4,5, 8,9),  1/96 прекрасно встанет в ряд с любой моделью Шипьярда почти подходящая под размеры озвученные Куингером но по естественным причинам отличающиеся и просто примерно соответствующие в пропорциях, а в принципе ничем не грешащая против чертежей Хоккеля в новой интерпретации, опять же в случае с БМ просто облагородить модель, пропорции остаются верными создателю модели, ну и третий вариант только самодельный, причем возможно исторически более верный по чертежам Куингера и естественно по его размерам и с более изящными формами

А не тот кусок бумажного мусора который болтается в начале темы на первом десятке страниц....

И самое смешное во всем этом, что кое кто это все прекрасно знает, но будет корчится и кочевряжится дальше, не смотря на то что полный ноль в моделизме как таковом, да и в масштабировании в частности то же, ибо элементарного посчитать не смог, причем основа для верного восприятия первого варианта им же самим, в начале темы и была показана, но, задача не модель построить, а обосрать всех и вся, в особенности БМ, он же купил, он деньги потратил... А время на исследования не, не слышал, и понес полную ахинею...

А мне хорошо, у меня есть очень хорошая книга в оригинале от очень хорошего моделиста и исследователя, и еще одна не менее хорошая книга от другого моделиста и исследователя, которую я перевел с помощью нейросетей, и ознакомился, часть информации из нее я озвучил в данном тексте....

А на форуме одним мусоросборщиком стало больше)))


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Вторник, 17.09.2024, 06:23
 
фоксДата: Вторник, 17.09.2024, 12:34 | Сообщение # 799
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, ну так и померь с верхних крайних точек! biggrin 39,98 где??? biggrin яд тебе давно уже говорю,что это максимальная длина.описана она в источниках,как около 40 метров.не 50 ,Алекс, не 50!
Что бы изменить обводы надо масштаб выбрать правильный?! Ты себя слышишь,чего говоришь?а про пропорциональное масштабирование забыл? Поведай,как это?


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Вторник, 17.09.2024, 13:02
 
АлексДата: Вторник, 17.09.2024, 12:56 | Сообщение # 800
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
это максимальная длина.описана она в источниках,как около 40 метров

Дурашка, твое поделие не укладывается даже в абсолютные велины по длине минимум на 2,5 см, то есть кусок макулатуры в который ты превратил журнал не в масштабе вообще при любом раскладе из тех которые можно притянуть к прототипу, это мусор


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Вторник, 17.09.2024, 12:57
 
АлексДата: Вторник, 17.09.2024, 14:03 | Сообщение # 801
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Максимко, ты тут уже сколько раз меня в проигравшие записывал, я уж со счета сбился, но самый главный проигравший тут ты, ты проиграл целиком и полностью сам себе и свои завленым тезисам, ты так увлекся обсиранием всех и вся и попытками выставиться себя таким крутым и все знающим, что про самое главное ты забыл...

Тема называется


А того что вынесено в заголовок нет и в помине, ни физически, ни как, есть кусок не пойми чего, есть напыщенный моральный урод, а модели фрегата "Герб Гамбурга" в масштабе 1:100 нету, ты его где то потерял по дороге, фишка вся в том, что ты так пытался всем доказать что только размеры озвученные тобой же в самом первом топике самые правильные, что забыл про то, что из нужно соблюдать, и следовать у них на поводу, только так можно построить то, что ты озвучил, и да, я выше подтвердил твой тезис о правильности данных размеров в качестве основы, но у тебя в твоем куске мукулатуры их нет и по этому ты проиграл полностью...

Ты можешь сколько угодно тут исходить на говно и словесный понос поливая всех и вся грязью, оскорблять и пытаться троллить, но это не изменит того что ты ни каким масштабом, никаким делением не сможешь пропорционально вписать все три размера 34,85, 4,5 и 8,5....

Твое говноделие не в масштабе и не является фрегатом Герб Гамбурга
Прикрепления: 6281421.jpg (40.6 Kb)


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Вторник, 17.09.2024, 17:33 | Сообщение # 802
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
фокс, Алекс, так я и не делаю.я загоняю в размер biggrin конечно "гамбургеров" не существует 1:100 на чертежах.на них же ни один размер не сходится. Ты же даже не знаешь масштаб и от куда этот скан снят и сколько раз biggrin ну,я жду 39,98. smok
Что то в заголовке не так?или суть слов не понятна?
Да и размеры не мной озвучены.эко тебя девушка понесло в истерике.
Чертёж 1:100 где?про 1:1 промолчу,у вас же 1:1=1:75.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Вторник, 17.09.2024, 17:41
 
АлексДата: Вторник, 17.09.2024, 18:59 | Сообщение # 803
Группа: Мастера
Сообщений: 1234
Репутация: 1683
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
ну,я жду 39,98

И что? Ответ на этот вопрос сделает тебя меньшим говноделом, или может сделает более точным твое поделие что ли? А может нивелирует то что ты проспал вспышку с пересчетом масштаба БМ относительно собственноручно представленных данных, масштабатор хренов


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Вторник, 17.09.2024, 19:35 | Сообщение # 804
Группа: Опытные
Сообщений: 1249
Репутация: 406
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, а чё ты так бесиштся?это лишний раз доказывает твою некчёмность.ты слабак,потому и способен изрыгать из себя только нечистоты. cool

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Вторник, 17.09.2024, 19:38
 
frog58Дата: Вторник, 17.09.2024, 20:45 | Сообщение # 805
Группа: Мастера
Сообщений: 298
Репутация: 233
Награды: 0
Статус: Offline
- Какой заяц?! Какой оpел?!! Какая блоха-а-а-а-а-а-а?!!!
- Повтоpить? Hy, значит, та самая блоха с того беpега лyжи...
 
am0395069Дата: Среда, 18.09.2024, 02:07 | Сообщение # 806
Группа: Мастера
Сообщений: 2085
Репутация: 5195
Награды: 8
Статус: Offline
Какое искромётное , зажигательное шоу! Какой полёт мысли! А какие тонкие , филигранные словесные обороты!!! Если это шоу дотянет до ста страниц ,то с меня +в карму автору . victory

Визитка
 
ХирургДата: Среда, 18.09.2024, 02:16 | Сообщение # 807
Группа: Опытные
Сообщений: 303
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата am0395069 ()
Какое искромётное , зажигательное шоу! Какой полёт мысли! А какие тонкие , филигранные словесные обороты!!! Если это шоу дотянет до ста страниц ,то с меня +в карму автору

Не дождётеся. Забираю кон. Королева бурлеска сдулася.


Пусть исполнится то, что задумано.
 
belikДата: Среда, 18.09.2024, 02:19 | Сообщение # 808
Группа: Мастера
Сообщений: 3021
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
39,98 где???

Так вот же они.
Прикрепления: 6254009.jpg (2.01 Mb)


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
am0395069Дата: Среда, 18.09.2024, 02:30 | Сообщение # 809
Группа: Мастера
Сообщений: 2085
Репутация: 5195
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Хирург ()
Не дождётеся. Забираю кон. Королева бурлеска сдулася.
Думаете обострение миновало и настал период ремиссии?


Визитка
 
filindrДата: Среда, 18.09.2024, 02:31 | Сообщение # 810
Группа: Мастера
Сообщений: 1169
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Тихо вы словами вумными бросаться. У иво ща гугел взорвёца! biggrin

ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
Поиск: