Четверг, 28.03.2024, 23:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » DKM Admiral Graf Spee (GPM 024/2007). (Сборка из сканов.)
DKM Admiral Graf Spee (GPM 024/2007).
RawHeartДата: Пятница, 08.05.2015, 19:28 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 198
Репутация: 983
Награды: 3
Статус: Offline
MajorPain, спасибо за исчерпывающую информацию и за идею с табличкой. Обязательно попробую сделать ее. Судя по фото надпись сделана на растянутом брезенте? А что касается имен ГК, вопрос не стоял в реализации их на моделе каким-то образом, так как факт того, что
Цитата MajorPain ()
немцы поснимали все гербы с кораблей с началом Второй мировой
мне известен. Вопрос скорее стоял для общего развития.


Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН Ka-50 Hokum A
В работе: DKM Tirpitz
 
MajorPainДата: Пятница, 08.05.2015, 22:32 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата RawHeart ()
дальше может быть кто угодно из Дойчландов. Если я ничего не путаю, у них у всех была схожая башнеподобная надстройка, которую потом сняли из-за хорошей узнаваемости. Нет, не у всех. Поправлюсь. У Дойчланда не было. Только у Шеера.

Выше я опознал все три "карманника" cool А "башню" на "Шеере" переделали не только из-за узнаваемости, но и с учетом того, что стало известно немцам о бое у Ла-Платы, где снаряды "Эксетера" и легких крейсеров не один раз прошили насквозь громадную "башню" надстройки "Шпее", повредив многочисленные внутренние коммуникационные кабеля и трубопроводы.... Вот чтобы уменьшить площадь надстройки как цели, а заодно - и возможность быстрого опознавания "карманников", на "Шеере" и провели такую коренную модернизацию, заменив "башню" более компактной, легкой и практичной фок-мачтой с развитыми мостиками. Издали он стал похож на "Дойчланд", хотя все равно опознается на фото довольно легко по передней части модернизированной надстройки.
Цитата RawHeart ()
Судя по фото надпись сделана на растянутом брезенте?

Надпись сделана на полотнище, а вот каком - вероятно, таки брезент, хотя точно не знаю....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 08.05.2015, 22:46
 
ympytyarДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:58 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 875
Репутация: 728
Награды: 0
Статус: Offline
Великолепно получается.

В процессе: Эсминец "Гремящий" SPAD XIII
 
RawHeartДата: Понедельник, 18.05.2015, 17:25 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 198
Репутация: 983
Награды: 3
Статус: Offline
ympytyar, спасибо.
Собраны ГК и ТА. Не было абсолютно никаких проблем со сходимостью, все четко. Точенку ставил используя родную деталь основания ствола, в которую вклеивал кусочек силиконовой изоляции и затем уже сажал на ось из проволоки. В итоге получил достаточно тугое и независимое движение стволов.


Поворот башен реализован таким вот незатейливым методом:


4 мм блины вырезаны и склеены из 1мм картона. Благодаря им, кстати, башни набрали солидный вес.

Установленные по местам:

Кормовую башню немного подшаманивал, чтобы избежать упора угла в надстройку в итоге она села практически на свое место. Пришлось сдвинуть ее на пол мм буквально.
Помимо орудий собрал несколько малых плавсредств. То ли руки у меня кривые, но на те, что даны в выкройках без слез смотреть не возможно. Сейчас подумываю поискать и свистнуть их с других разработок.


Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН Ka-50 Hokum A
В работе: DKM Tirpitz
 
MajorPainДата: Понедельник, 18.05.2015, 21:23 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата RawHeart ()
Помимо орудий собрал несколько малых плавсредств. То ли руки у меня кривые, но на те, что даны в выкройках без слез смотреть не возможно. Сейчас подумываю поискать и свистнуть их с других разработок.

Варианты (с учетом того, что катера и шлюпки были типовыми на кораблях Кригсмарине):
1) Взять катера и шлюпки с "Бисмарка" GPM или Халинского, но халовские, вероятно, придется перекрашивать в Фотошопе;
2) "Одолжить" катера и шлюпки у "Бисмарка" от HMV - там они наиболее точные, но при этом и довольно сложные в сборке. И опять-таки, их надо "отфотошопить" - перекрасить и привести к 200-му масштабу (они в 250-м - надо увеличить ровно на 25%).


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
zanzibarДата: Среда, 20.05.2015, 06:36 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 56
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
"Одолжить" катера и шлюпки у "Бисмарка" от HMV


в архиве hmv-шные лодочки приведенные к 200-му, но не перекрашенные.

лист чуть меньше А4, 400dpi, печатать или копировать надо 100 процентов, без подгонки под бумагу.


Сообщение отредактировал zanzibar - Среда, 20.05.2015, 06:38
 
RawHeartДата: Среда, 20.05.2015, 17:22 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 198
Репутация: 983
Награды: 3
Статус: Offline
zanzibar, спасибо большое. Решил на самом деле остановится на них. Эх, "Бисмарк" от HMV мечта... мечта... в 200 -ом.
Теперь вопрос - стоит ли их перекрашивать в принципе. По тем фото Графа что есть, понять в каком цвете окрашены плавсредства нереально. В модельном мире - разброс полный. Встречал массу вариантов в разном сочетании серого с черным и красным. Рендеры на 3dhistory дают такой вариант:

Очень похоже на HMV-шный. Пока думаю только немного подогнать серый под общую гамму, а остальное оставить без изменений.


Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН Ka-50 Hokum A
В работе: DKM Tirpitz
 
MajorPainДата: Среда, 20.05.2015, 18:20 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата RawHeart ()
"Бисмарк" от HMV мечта... мечта... в 200 -ом.

Я эту мечту успел в прошлом году заложить, сделать корпус и часть надстроек, а потом сжечь - все под настроение и в 200-м biggrin wacko . Сейчас жалею, но начинать заново не хочу.... Там только набор корпуса у меня отнял неделю - а ведь у меня они по ватерлинию surprised wacko
Если таки будете делать этот "Бисмарк" в 200-м, советую кроме перемасштабирования модели 2005 года (в "балтийском" камо) ещё перекрасить полосы на передней боевой рубке - там перепутаны белая и черная полоса камуфляжа и если собирать "как есть", получится достаточно веселая картинка....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 20.05.2015, 18:22
 
zanzibarДата: Пятница, 22.05.2015, 06:31 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 56
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
успел в прошлом году заложить, сделать корпус и часть надстроек, а потом сжечь


я не столь радикален. мечта собирает пыль уже лет пять.

RawHeart, буду рад, если помог и прошу прощения за оффтопик smile
 
MajorPainДата: Пятница, 22.05.2015, 07:29 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zanzibar ()
я не столь радикален.

Ну, у меня мечта немножко другая и её олицетворяет не "Бисмарк".... Временами я даже не понимаю - что в нем такого, что все от него буквально без ума? Тот же "Тирпиц" куда красивее и интереснее разными вариациями окрасок и вооружения на разные периоды службы.... Не говоря уж о куда более успешном в роли рейдера "Адмирале Шеере" cool


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 22.05.2015, 07:32
 
RawHeartДата: Пятница, 22.05.2015, 19:27 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 198
Репутация: 983
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Тот же "Тирпиц" куда красивее и интереснее разными вариациями окрасок и вооружения на разные периоды службы....

Именно поэтому Тирпиц и выбрал в качестве следующей модели.

А на счет мечты, тут дело не в самом Бисмарке, нет к шипу какого-то особого трепета и любви, хотя как не крути смотрится он... а скорее монументальность разработки HMV притягивает и в то же время пугает. Собрать именно HMVшного и качественно задача не из легких. Видел много сборок на просторах инета, большинство из них заброшены в итоге, а из тех что собраны качественных единицы.


Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН Ka-50 Hokum A
В работе: DKM Tirpitz


Сообщение отредактировал RawHeart - Пятница, 22.05.2015, 19:27
 
zanzibarДата: Суббота, 23.05.2015, 19:26 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 56
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Временами я даже не понимаю - что в нем такого, что все от него буквально без ума?


тоже не могу ответить на этот вопрос, полагаю, виноваты реклама и пропаганда smile
 
RawHeartДата: Пятница, 29.05.2015, 16:44 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 198
Репутация: 983
Награды: 3
Статус: Offline
Всем привет! Продолжим тему Графа.
На днях заставил себя сделать наконец леера на кормовой надстройке, теперь ее можно сажать на ПМЖ:



Сделаны кильблоки и ростры:


Пара трапиков и прочая мелочевка, которую уже надо раскидать:


Ну и все это хозяйство на своих местах.


Вылезло в результате одно проблемное место. Косяк скорее всего мой, недоглядел. На последнем фото видно, что леерное ограждение будет мешать установке катеров на свои законные места. Красными стрелками указал где надо будет обрезать:


Ну и общие виды на данный момент:


Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН Ka-50 Hokum A
В работе: DKM Tirpitz
 
MajorPainДата: Пятница, 29.05.2015, 18:20 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата RawHeart ()
На последнем фото видно, что леерное ограждение будет мешать установке катеров на свои законные места. Красными стрелками указал где надо будет обрезать:

Точно будет мешать? Уже пробовали? Или это просто мысль? Даже если там стоят катера, мне кажется, они не настолько длинные, чтобы не уместиться на кильблоках и задеть леер wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
RawHeartДата: Пятница, 29.05.2015, 19:01 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 198
Репутация: 983
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Точно будет мешать? Уже пробовали? Или это просто мысль? Даже если там стоят катера, мне кажется, они не настолько длинные, чтобы не уместиться на кильблоках и задеть леер

Катера еще не примерял, но есть фото сборки немца, на них отлично видно положение дел. У него собраны родные, но и HMVшные такого же размера, это я уже проверил:



И сразу вопрос. На втором фото, рядом с катером стрела, я так понимаю для He60. После замены на Arado в 39ом, эти стрелы сняли или они остались?


Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН Ka-50 Hokum A
В работе: DKM Tirpitz
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » DKM Admiral Graf Spee (GPM 024/2007). (Сборка из сканов.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: